Главная Новости и акции
Реальные ставки по ипотеке снижаться не будут
11 мая 2017

Реальные ставки по ипотеке снижаться не будут

Фото: unsplash.com

Финансисты считают, что реального смягчения условий ипотечного кредитования не произойдет, несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ. Таким мнением с БН поделился эксперт компании «Международный финансовый центр (МФЦ)» Роман Блинов.По его словам, ряд ведущих банков уже реализовал программы так называемой доступной ипотеки с уровнем ставок ниже 10% годовых.

«Для отдельных категорий заемщиков они уже очень близки к 8-10% годовых, при том что на данный момент у большинства банков ставки по ипотечному кредитованию находятся на уровне 11–12% годовых.

Исходя из нашего понимания ситуации в банковской системе и экономической ситуации в стране, мы ожидаем именно «номинального», а не реального смягчения ставок по ипотеке.

Под номинальной ставкой принято понимать рекламную уловку для привлечения клиентов – показатель на уровне 8% годовых.

Для реального массового клиента это практически недоступная ставка, которая существует только при выполнении массы определенных условий», — говорит он.

Иными словами, средневзвешенная ставка не изменится, хотя ряд банков предложит минимальную ставку под очень жесткие условия.

Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/05/11/239176.html

ЖК «Ново-Антропшино» номинирован на федеральную Премию Urban-2024
Рады сообщить, что ЖК «Ново-Антропшино» номинирован на  федеральную Премию жилой городской недвижимости Urban-2024. Нашему жилому комплексу присвоен фирменный знак отличия — эмблема Urban-2024.
22 марта 2024
5 лет назад Мурино был присвоен статус города. Что изменилось?

Мурино получило городской статус в соответствии с областным законом № 17-оз от 15 апреля 2019 года «Об административно-территориальных преобразованиях во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области». С того момента численность населения там увеличилась более чем в два раза. За первую пятилетку город заметно преобразился, говорят эксперты, но не связывают это с тем, что поселок стал городом. Скорее, городской статус — закономерный результат активного развития территории.

17 апреля 2024